Je viens de faire des calculs et ça me parait complètement démesuré... Car j'ai trouvé un cout de 1100€ environ de paille par mois, pour 10 boxes (Soit 110€/mois pour pailler un boxe)

J'ai du me planter quelque part non ?
J'ai refais des calculs avec d'autres infos qui me paraissent plus réalistes...
Peut-on considérer qu'une grosse botte de paille (Du genre
300kg) puisse faire un mois complet pour un boxe ?
Car si je considère que cette botte coute 40€...
Ca veut dire que la litière pour un boxe revient à 40€/mois... Et une écurie de 10 boxes revient à 400€/mois.
Ca me semble déjà plus raisonnable mais suis-je bien dans le vrai ?
AUTRE QUESTION : Y'a t-il une litière moins chère que la paille (Copeaux..) ?