Les bouche du rhone ses trop chère

ses pour sa que j’investis dans l’achat de terrain
Donc en gros :
-foin 5 euros la botte(25-30kg) - une demi par jour et par cheval (environ 15 kilos jour)soit 75 euros au mois
-vermifuge : 4 fois par an 20 euros
-vaccins : 60 euros par an
-parage : rien super pied et je pare moi même deux fois par an ( je précise que j'ai fait un stage de 1 semaine pour apprendre a parer un minimum )
petit plaisir carotte - pommes ect ... : 15 euros par mois
et pour ma part printemps et été ils sont a l'herbe donc plus grand chose a payer
Et pour payer les crédit je loue des bout de terre et même conditions de vie la plupart son des poulinières où retraité