Cette année j'ai payé 25 euro pour 250 kg . L'an dernier 40 euro pour les mêmes boules.
Année à foin ou annnée de misère
A ta place , j'attendrais la fin de la deuxième boule pour voir si cela se confirme.
Tu notes sur un calendrier le début , et le poids donné par jour. Ensuite si c'est pareil, tu vas trouver l'agriculteur et tu lui demande des boules gratos pour faire le compte.
Quand on pèse le foin on se rend compte quand il n'y a pas le poids .