Je trouve ça correct 1,51€ le kilos frais de port inclus.
Dans le Reverdy il n'y a rien que des céréales, j'aime mieux les aliments riche en fibre..
C'est cher car il y a surtout des céréales et en plus de la mélasse, le son de blé coute rien chez reverdy il n'y a pas que des céréales mais aussi luzerne et surtout pas de mélasse
Pour les fibres, selon celui que l'on choisie c'est 14,5% de proteine
donc je préfère toujours le reverdy qui tourne a moins de 17e les 25kg
En plus les fibres il l'a avec le foin a volonté.
[/quote]
Moi aussi la mélasse me dérange
Le mien je ne lui en donne plus car trop gros, 4 hectares pour 3 chevaux ...
Maintenant c'est 3-4 carotte coupé en rondelles plus mes plantes et autres ajout..