|  | sauf que, au pré, on a pas de foin...(faut payer en +)
et pas de paille... |
|
|
Donc, elle mangera quoi ta jument cet hiver ?
Elle va lecher les cailloux ?
Les miens sont au pré par choix et même au pré c'est 2 parts de foin par jour ( en hiver ) et l'hiver dernier ils ont eu 8L de granulés/jours pour remplacer le foin à volonté qu'on ne pouvait leur offrir vu son prix !
Donc sur ce point, au pré on " économise " la paille mais surement pas sur les lots foin et compléments céréales.
L'hiver dernier, mes factures pensions ont augmenté de 100%.