Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts

 Répondre au sujet
Page(s) : 1 ... 499 500 501 502 503 504
Auteur
355294 vues - 7551 réponses - 14 j'aime - 81 abonnés

Leaspejik

Membre d'honneur
 

Trust : 12  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 1864
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 05/12/2014 à 13h32

Hello,

- Comme il y a beaucoup de Faux Miroir / Jyca éparpillés sur le forum,
- Comme le sommaire est en maintenance,
- Comme on passe toujours beaucoup de temps à chercher les uns et les autres posts plus ou moins mis à jour,
- Comme Diams51 l'avait proposée mais manque de temps et que j'en ai à revendre,

Voici donc un petit post récap de tous les chevaux issus de l'élevage du Faux Miroir (http://ferme-du-faux-miroir.skyrock.com/), tenu par Chantal, alias miroir4655



Par ordre alphabétique :


Accroche Coeur Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-7478346-vers-la-vie-de-proprietaire

Aïko du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-9717414-aiko-du-faux-miroir

Andalouse Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-9167689-andalouse-faux-miroir

Aquarelle Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3238405-ma-ptite-aquarelle-mon-avenir

Bambou et Dracena Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8216872-bambou-faux-miroir

Barcarolle Fauxmiroir : https://www.chevalannonce.com/forums-4707362-barcarolle-du-faux-miroir

Baroudeur Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-10359862-baroudeur-jyca

Beauté Fatale Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-10293181-bfj-un-bebe-faux-miroire

Bellissimo Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-3798860-bellissimo-jyca-la-clique-fm-s-agrandit

Bilto du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-5261727-bilto-du-faux-miroir

Borsalino Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8242130-borsalino-du-faux-miroir

Brandy Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-5397824-brandy-du-faux-miroir-nvelle-photo-p8?p=9

Braveheart Faux Miroir & Aristote Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-6845623-braveheart-et-aristote-faux-miroir-et-les-autres?p=11

Caipirina La Stella Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-9558804-caipirina-la-stella-fauxmiroir

Chagall Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8199607-chagall-du-faux-miroir?p=3

Chiniki du Fauxmiroir ::https://www.chevalannonce.com/forums-9569452-c-mystere-

Chukahonta Fauxmiroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8687417-chukahonta-fauxmiroir

Cruz Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-7386256-encore-un-faux-miroir

Dali du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-10353681-dali-du-faux-miroir

Dame de Coeur Jyca et Deep Purple Faux Miroir: https://www.chevalannonce.com/forums-7760926-dame-de-coeur-jyca-elevage-du-faux-miroir

Darling Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-9944055-darling-jyca

Djames Bond Girl Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-8794718--djames-bond-girl-jyca-

Dolce Vita du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-10364817-dolce-vita-du-faux-miroir

Ecume des jours Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-8560495-ecume-des-jours-jyca-une-faux-miroir-de-plus

Elegance Pure Jyca https://www.chevalannonce.com/forums-9555959-elegance-pure-jyca

Elixir du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8531388-elixir-du-faux-miroir

Elvis Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8765763-un-nouveau-faux-miroir-a-venir-elvis

Eowyn Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-10589973-achat-de-mon-premier-chevalponey-reforme?p=2

Epsilon Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums.php?c=14&n=9684307#9684307

Eurêka Faux Miroir & Tchin-Tchin Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8449988-eureka-du-faux-miroir

Ever Young Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-9470896-ever-young-jyca-nouveau-faux-miroir-parmi-vous

Fair Lady & Bayard : https://www.chevalannonce.com/forums-10161487-faux-miroir-une-de-plus

Fidélio Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-9564938-fidelio-jyca

Géricault du Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-10864986-gericault-faux-miroir-et-ses-nounous
[/url]

Graine d'amour Jyca : https://www.facebook.com/Graine-dAmour-Jyca-1821424188091800/

Greystoke Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-10959780-50-shades-of-greystoke-faux-miroir

Jack Faux Miroir, Bohème Faux Miroir & Enamorada Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-8478152-blackjack-du-faux-miroir-nouveau-craquage

Flagrant Délit Jyca : https://www.chevalannonce.com/forums-9429323-flagrant-delit-jyca-encore-un-

Graine d'amour Jyca
: https://www.chevalannonce.com/forums-10378390-les-poues-petits-miracles-entre-amies

Quartz du Faux Miroir & Versailles Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3156818-versailles-du-faux-miroir

Soho Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3476439-soho-et-ucana-du-faux-miroir

Swing Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-4475433-swing-du-faux-miroir?p=4

Tatanka & Vishanka Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3955928-tatanka-faux-miroir

Uxley Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3671120-uxley-faux-miroir?p=3

Vadim Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3357037-vadim

Vadrouille Fauxmiroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3181934-lalie-et-ses-droles-de-dames

Velvet Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-1132874-velvet-photos-montee-p-232

Vishtar Faux Miroir : https://www.chevalannonce.com/forums-3255606-vishtar-du-faux-miroir?p=10



Ça fait du monde
N'hésitez pas à me faire signe si j'en ai oublié ou me dire si je me suis trompée dans l'affixe !
Sujet marqué en post-it L'auteur de ce sujet l'a marqué par des "Post-It".


Cliquez-ici pour suivre le post marqué



Édité par leaspejik le 10-03-2017 à 10h13

Lalie34

Membre ELITE Or
  

Trust : 400  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 11847
1 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 09h04

C est marant que tu en parle car ce matin j ai vu une demie soeur a vadrouille à vendre par cette ferme.
J y suis allée (sur leur page) et j en ai reconnu quelques un. Notemment cimbae .
Et j ai vu greystock aussi, il ressemble énormément à son frère carson.

En revanche je ne me rappelle pas du nom de celle que tu as mis en photo.

Tangram

Membre VIP
   

Trust : 1382  (?)


  Mon site internet
  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 5556
1 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 10h01

lalie34 c'est Exclusivité je crois

Peechy

Membre d'honneur

Trust : 188  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 1411
0 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 12h07

Oui, c'est Exclusivité ! *_* J'étais fan d'elle Merci pour la photo k-ti :D

Édité par peechy le 13-03-2021 à 12h09



Emilieriding

Membre ELITE Or
  

Trust : 1889  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 11935
0 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 13h17

lalie34 douria ? J avais vu son annonce c est pour ça que jme suis rappelé

K-ti

Membre d'honneur
  

Trust : 4  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 2152
1 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 13h44

peechy De rien elle est très gentille est à vendre aussi !

Oui lalie34 c'est exclusivité.

Juliette06

Expert
   

Trust : 70  (?)



  M'écrire un MP

Genre : 
Messages : 482
1 j'aime    
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
Posté le 13/03/2021 à 23h04

Je vous fais un petit topo Greystoke asap 😘
Page(s) : 1 ... 499 500 501 502 503 504
Chevaux du faux miroir / jyca - index des posts
 Répondre au sujet